|
|
| Cuota De Producción: | 300 metros cuadrados |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | paquete de madera |
| Período De Entrega: | 15-20 días |
| Método De Pago: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Capacidad De Suministro: | Cuadrado /day de 30000 metros |
Panel Compuesto de Aluminio con Acabado de Madera Premium con recubrimiento PVDF, tamaño estándar 1220x2440mm. Ideal para revestimiento de paredes exteriores, con un rendimiento duradero a la intemperie y una textura de madera realista.
Nuestro Panel Compuesto de Aluminio con Acabado de Madera es un material de fachada de alto rendimiento diseñado para revestimiento de paredes exteriores. Equipado con un recubrimiento PVDF premium y una especificación estándar de 1220x2440mm, esta Lámina ACP PVDF ofrece una textura de veta de madera realista, excelente resistencia a la intemperie y durabilidad a largo plazo, cumpliendo con los estándares de construcción internacionales para proyectos comerciales y residenciales.
![]()
![]()
![]()
| Especificaciones del Panel Compuesto de Aluminio PE | |
| Ancho Normal | 1220 mm, 1250 mm, 1500 mm, 2000 mm y se aceptan personalizados |
| Longitud del Panel | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm, normalmente dentro de 5800 mm. |
| personalizado aceptado para contenedor de 20 pies | |
| Espesor del Panel | 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm... |
| Aleación de Aluminio | AA1100, AA3003, AA5005... (Otra calidad bajo pedido) |
| Espesor del Aluminio | 0.03 mm a 0.50 mm |
| Peso |
3 mm: 8 kg-13.3 kg por pieza 4 mm: 12.7 kg-27.89 kg por pieza |
| Recubrimiento | Recubrimiento PE, Recubrimiento PVDF, NANO, Superficie cepillada, Superficie de espejo |
| Material del Núcleo | Núcleo de PE reciclado / Núcleo de PE ignífugo / Núcleo de PE irrompible |
| Color |
Metal/Mate/Brillante/Nacarado/Nano/Cepillado/Espejo/ Granito/Madera |
| Entrega | Dentro de dos semanas después de recibir el depósito |
| MOQ | 300 m² |
| Marca/OEM | Alumetal/Personalizado |
| Condiciones de Pago | T/T, L/C a la vista, D/P a la vista, Western Union, Sinosure |
| Embalaje |
FCL: A granel; LCL: En paquete de paleta de madera; según requisitos del cliente |
![]()
![]()
![]()
![]()
Cada panel se envuelve cuidadosamente en una película protectora y se asegura en robustas cajas de madera para una máxima protección durante el transporte. Todos los paquetes están claramente etiquetados para una fácil identificación.
![]()
Nos asociamos con compañías navieras internacionales confiables para garantizar una entrega segura y puntual en todo el mundo. Nuestro equipo de atención al cliente está disponible para atender cualquier consulta de envío o requisito especial.
![]()
Gracias por su interés en nuestros productos. Esperamos tener la oportunidad de trabajar con usted.
|
|
| Cuota De Producción: | 300 metros cuadrados |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | paquete de madera |
| Período De Entrega: | 15-20 días |
| Método De Pago: | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Capacidad De Suministro: | Cuadrado /day de 30000 metros |
Panel Compuesto de Aluminio con Acabado de Madera Premium con recubrimiento PVDF, tamaño estándar 1220x2440mm. Ideal para revestimiento de paredes exteriores, con un rendimiento duradero a la intemperie y una textura de madera realista.
Nuestro Panel Compuesto de Aluminio con Acabado de Madera es un material de fachada de alto rendimiento diseñado para revestimiento de paredes exteriores. Equipado con un recubrimiento PVDF premium y una especificación estándar de 1220x2440mm, esta Lámina ACP PVDF ofrece una textura de veta de madera realista, excelente resistencia a la intemperie y durabilidad a largo plazo, cumpliendo con los estándares de construcción internacionales para proyectos comerciales y residenciales.
![]()
![]()
![]()
| Especificaciones del Panel Compuesto de Aluminio PE | |
| Ancho Normal | 1220 mm, 1250 mm, 1500 mm, 2000 mm y se aceptan personalizados |
| Longitud del Panel | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm, normalmente dentro de 5800 mm. |
| personalizado aceptado para contenedor de 20 pies | |
| Espesor del Panel | 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm... |
| Aleación de Aluminio | AA1100, AA3003, AA5005... (Otra calidad bajo pedido) |
| Espesor del Aluminio | 0.03 mm a 0.50 mm |
| Peso |
3 mm: 8 kg-13.3 kg por pieza 4 mm: 12.7 kg-27.89 kg por pieza |
| Recubrimiento | Recubrimiento PE, Recubrimiento PVDF, NANO, Superficie cepillada, Superficie de espejo |
| Material del Núcleo | Núcleo de PE reciclado / Núcleo de PE ignífugo / Núcleo de PE irrompible |
| Color |
Metal/Mate/Brillante/Nacarado/Nano/Cepillado/Espejo/ Granito/Madera |
| Entrega | Dentro de dos semanas después de recibir el depósito |
| MOQ | 300 m² |
| Marca/OEM | Alumetal/Personalizado |
| Condiciones de Pago | T/T, L/C a la vista, D/P a la vista, Western Union, Sinosure |
| Embalaje |
FCL: A granel; LCL: En paquete de paleta de madera; según requisitos del cliente |
![]()
![]()
![]()
![]()
Cada panel se envuelve cuidadosamente en una película protectora y se asegura en robustas cajas de madera para una máxima protección durante el transporte. Todos los paquetes están claramente etiquetados para una fácil identificación.
![]()
Nos asociamos con compañías navieras internacionales confiables para garantizar una entrega segura y puntual en todo el mundo. Nuestro equipo de atención al cliente está disponible para atender cualquier consulta de envío o requisito especial.
![]()
Gracias por su interés en nuestros productos. Esperamos tener la oportunidad de trabajar con usted.