|
|
| Cuota De Producción: | 300 metros cuadrados |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Paquete de madera |
| Período De Entrega: | Entre 15 y 20 días |
| Método De Pago: | L/C, D/A, D/P |
| Capacidad De Suministro: | Cuadrado /day de 30000 metros |
El panel compuesto de aluminio PVDF consiste en dos paneles de aluminio pintados unidos a un material central de polietileno (PE).que requieren una buena estabilidad dimensional, bajo peso, y una apariencia suave y brillante.
Los paneles de aluminio compuesto PVDF ofrecen ventajas excepcionales que los distinguen. Su eficiencia de costo proviene de una combinación única de durabilidad a largo plazo y mantenimiento mínimo:el revestimiento de PVDF es resistente a la decoloración y a la tizaEsto elimina la repintura o reemplazo frecuentes, reduciendo significativamente los costos del ciclo de vida.
La resistencia ambiental es otra característica destacada: desde el calor del desierto superior a 50 ° C hasta el frío de gran altitud por debajo de -30 ° C, los paneles mantienen la estabilidad estructural sin deformación ni grietas.Su aislamiento térmico incorporado también reduce el consumo de energía, reduciendo los costes de HVAC en un 15~20% en los edificios comerciales.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| espesor de la piel de aluminio | 0.06 mm-0.50 mm |
| espesor total del panel | 2 mm y 6 mm |
| Ancho | Se utilizará para el ensayo de las emisiones de gases de efecto invernadero y de combustibles fósiles. |
| Duración | Hasta 5800 mm |
| Tamaño estándar | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3. |
| Capacidad de producción | 100,000m2 / mes |
| Opciones del núcleo interno | Polietileno no tóxico normal, polietileno sin romper de un lado, polietileno sin romper de dos lados, LDPE virgen, núcleo lleno de minerales no combustibles B1, núcleo lleno de minerales no combustibles A2 |
Los tamaños no estándar y los colores especiales están disponibles según los requisitos de los clientes
Muchas gracias por ver esta página
¡Esperamos sinceramente nuestra cooperación!
|
|
| Cuota De Producción: | 300 metros cuadrados |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Paquete de madera |
| Período De Entrega: | Entre 15 y 20 días |
| Método De Pago: | L/C, D/A, D/P |
| Capacidad De Suministro: | Cuadrado /day de 30000 metros |
El panel compuesto de aluminio PVDF consiste en dos paneles de aluminio pintados unidos a un material central de polietileno (PE).que requieren una buena estabilidad dimensional, bajo peso, y una apariencia suave y brillante.
Los paneles de aluminio compuesto PVDF ofrecen ventajas excepcionales que los distinguen. Su eficiencia de costo proviene de una combinación única de durabilidad a largo plazo y mantenimiento mínimo:el revestimiento de PVDF es resistente a la decoloración y a la tizaEsto elimina la repintura o reemplazo frecuentes, reduciendo significativamente los costos del ciclo de vida.
La resistencia ambiental es otra característica destacada: desde el calor del desierto superior a 50 ° C hasta el frío de gran altitud por debajo de -30 ° C, los paneles mantienen la estabilidad estructural sin deformación ni grietas.Su aislamiento térmico incorporado también reduce el consumo de energía, reduciendo los costes de HVAC en un 15~20% en los edificios comerciales.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| espesor de la piel de aluminio | 0.06 mm-0.50 mm |
| espesor total del panel | 2 mm y 6 mm |
| Ancho | Se utilizará para el ensayo de las emisiones de gases de efecto invernadero y de combustibles fósiles. |
| Duración | Hasta 5800 mm |
| Tamaño estándar | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3. |
| Capacidad de producción | 100,000m2 / mes |
| Opciones del núcleo interno | Polietileno no tóxico normal, polietileno sin romper de un lado, polietileno sin romper de dos lados, LDPE virgen, núcleo lleno de minerales no combustibles B1, núcleo lleno de minerales no combustibles A2 |
Los tamaños no estándar y los colores especiales están disponibles según los requisitos de los clientes
Muchas gracias por ver esta página
¡Esperamos sinceramente nuestra cooperación!