|
|
| Cuota De Producción: | 300 metros cuadrados |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Paquete de madera |
| Período De Entrega: | Entre 15 y 20 días |
| Método De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T |
| Capacidad De Suministro: | Cuadrado /day de 30000 metros |
El panel compuesto de aluminio PVDF consta de dos paneles de aluminio pintados unidos a un núcleo de polietileno (PE). Los paneles ACM son materiales excelentes para aplicaciones interiores o exteriores, que requieren buena estabilidad dimensional, bajo peso y una apariencia suave y brillante.
Ligero: Con solo la mitad del peso del aluminio, es mucho más fácil de manejar e instalar. Esto no solo reduce el esfuerzo físico requerido durante la instalación, sino que también ejerce menos tensión en la estructura de soporte.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Ancho Normal | 1220 mm, 1250 mm, 1500 mm, 2000 mm y se aceptan medidas personalizadas |
| Longitud del Panel | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm, normalmente dentro de 5800 mm (para contenedor de 20 pies se aceptan medidas personalizadas) |
| Espesor del Panel | 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm... |
| Aleación de Aluminio | AA1100, AA3003, AA5005... (Otras calidades bajo pedido) |
| Espesor del Aluminio | 0.03 mm a 0.50 mm |
| Peso | 3 mm: 8 kg-13.3 kg por pieza 4 mm: 12.7 kg-27.89 kg por pieza |
| Recubrimiento | Recubrimiento PE, recubrimiento PVDF, NANO, superficie cepillada, superficie de espejo |
| Material del Núcleo | Núcleo de PE reciclado/Núcleo de PE ignífugo/Núcleo de PE irrompible |
| Color | Metalizado/Mate/Brillante/Nacarado/Nano/Cepillado/Espejo/Granito/Madera |
Nuestros paneles compuestos de aluminio blanco PVDF están diseñados específicamente para fachadas de edificios de gran altura y proyectos de revestimiento exterior en climas exigentes, como el sudeste asiático y Asia Central.
Utilizando un recubrimiento de resina de fluorocarbono al 70% (PVDF), estos paneles ofrecen una resistencia extrema a la radiación UV, la niebla salina y la contaminación atmosférica. Esto asegura que el acabado blanco mate permanezca vibrante sin tizar ni decolorarse durante más de 20 años.
Con una resistencia al despegue de 180° superior a 7.0 N/mm, nuestros paneles mantienen una excelente unión entre la piel de aluminio y el núcleo de LDPE, evitando la delaminación incluso bajo una expansión y contracción térmica significativas.
El recubrimiento PVDF proporciona un acabado de baja energía superficial, permitiendo que el polvo y los contaminantes sean arrastrados por el agua de lluvia, reduciendo significativamente los costos de mantenimiento del edificio.
Disponibles en núcleos con clasificación de resistencia al fuego B1 y A2, nuestros materiales cumplen con los estándares de seguridad internacionales, lo que los hace ideales para envolventes de edificios modernos de gran altura.
La experiencia se une a la innovación. Aunque nuestra instalación de vanguardia se trasladó a WENXIAN en 2021, nuestro equipo principal aporta más de 20 años de experiencia especializada en la producción de paneles compuestos de aluminio (ACP) y chapas de aluminio.
Los paneles se envuelven primero en una película protectora para evitar arañazos o daños durante el transporte. Luego se empaquetan en robustas cajas de madera para una protección adicional.
Cada caja está etiquetada con el nombre del producto, tamaño y cantidad para una fácil identificación. Se utilizan materiales de acolchado y amortiguación adicionales para llenar cualquier espacio vacío y proporcionar protección extra.
![]()
Entrega: Dentro de dos semanas después de recibir el depósito
MOQ: 300 m²
Marca/OEM: Alumetal/Personalizado
Condiciones de Pago: T/T, L/C a la vista, D/P a la vista,
Embalaje: FCL: A granel; LCL: En paleta de madera; según los requisitos del cliente
|
|
| Cuota De Producción: | 300 metros cuadrados |
| Precio: | Negociable |
| Embalaje Estándar: | Paquete de madera |
| Período De Entrega: | Entre 15 y 20 días |
| Método De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T |
| Capacidad De Suministro: | Cuadrado /day de 30000 metros |
El panel compuesto de aluminio PVDF consta de dos paneles de aluminio pintados unidos a un núcleo de polietileno (PE). Los paneles ACM son materiales excelentes para aplicaciones interiores o exteriores, que requieren buena estabilidad dimensional, bajo peso y una apariencia suave y brillante.
Ligero: Con solo la mitad del peso del aluminio, es mucho más fácil de manejar e instalar. Esto no solo reduce el esfuerzo físico requerido durante la instalación, sino que también ejerce menos tensión en la estructura de soporte.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Ancho Normal | 1220 mm, 1250 mm, 1500 mm, 2000 mm y se aceptan medidas personalizadas |
| Longitud del Panel | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm, normalmente dentro de 5800 mm (para contenedor de 20 pies se aceptan medidas personalizadas) |
| Espesor del Panel | 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm... |
| Aleación de Aluminio | AA1100, AA3003, AA5005... (Otras calidades bajo pedido) |
| Espesor del Aluminio | 0.03 mm a 0.50 mm |
| Peso | 3 mm: 8 kg-13.3 kg por pieza 4 mm: 12.7 kg-27.89 kg por pieza |
| Recubrimiento | Recubrimiento PE, recubrimiento PVDF, NANO, superficie cepillada, superficie de espejo |
| Material del Núcleo | Núcleo de PE reciclado/Núcleo de PE ignífugo/Núcleo de PE irrompible |
| Color | Metalizado/Mate/Brillante/Nacarado/Nano/Cepillado/Espejo/Granito/Madera |
Nuestros paneles compuestos de aluminio blanco PVDF están diseñados específicamente para fachadas de edificios de gran altura y proyectos de revestimiento exterior en climas exigentes, como el sudeste asiático y Asia Central.
Utilizando un recubrimiento de resina de fluorocarbono al 70% (PVDF), estos paneles ofrecen una resistencia extrema a la radiación UV, la niebla salina y la contaminación atmosférica. Esto asegura que el acabado blanco mate permanezca vibrante sin tizar ni decolorarse durante más de 20 años.
Con una resistencia al despegue de 180° superior a 7.0 N/mm, nuestros paneles mantienen una excelente unión entre la piel de aluminio y el núcleo de LDPE, evitando la delaminación incluso bajo una expansión y contracción térmica significativas.
El recubrimiento PVDF proporciona un acabado de baja energía superficial, permitiendo que el polvo y los contaminantes sean arrastrados por el agua de lluvia, reduciendo significativamente los costos de mantenimiento del edificio.
Disponibles en núcleos con clasificación de resistencia al fuego B1 y A2, nuestros materiales cumplen con los estándares de seguridad internacionales, lo que los hace ideales para envolventes de edificios modernos de gran altura.
La experiencia se une a la innovación. Aunque nuestra instalación de vanguardia se trasladó a WENXIAN en 2021, nuestro equipo principal aporta más de 20 años de experiencia especializada en la producción de paneles compuestos de aluminio (ACP) y chapas de aluminio.
Los paneles se envuelven primero en una película protectora para evitar arañazos o daños durante el transporte. Luego se empaquetan en robustas cajas de madera para una protección adicional.
Cada caja está etiquetada con el nombre del producto, tamaño y cantidad para una fácil identificación. Se utilizan materiales de acolchado y amortiguación adicionales para llenar cualquier espacio vacío y proporcionar protección extra.
![]()
Entrega: Dentro de dos semanas después de recibir el depósito
MOQ: 300 m²
Marca/OEM: Alumetal/Personalizado
Condiciones de Pago: T/T, L/C a la vista, D/P a la vista,
Embalaje: FCL: A granel; LCL: En paleta de madera; según los requisitos del cliente